В Бишкеке прозвенел последний звонок в 120 школах

В Бишкеке прозвенел последний звонок в 120 школах, где 21 тыс. 637 девятиклассников и 10 тыс. 678 одиннадцатиклассников завершили учебный год. Мэрия организовала торжественные линейки и обеспечила безопасность мероприятий.

В Биш­ке­ке, 26 мая 2025 года, в 120 шко­лах горо­да про­шли тор­же­ствен­ные меро­при­я­тия, посвя­щен­ные послед­не­му звон­ку. По инфор­ма­ции мэрии, в этом году шко­лу окон­чи­ли 21 637 девя­ти­класс­ни­ков и 10 678 один­на­дца­ти­класс­ни­ков.

Тор­же­ствен­ные линей­ки нача­лись в 9:00 утра. В целях обес­пе­че­ния без­опас­но­сти во вре­мя празд­ни­ка, Депар­та­мент обра­зо­ва­ния мэрии сов­мест­но с рай­он­ны­ми аки­ми­а­та­ми и Управ­ле­ни­я­ми обра­зо­ва­ния орга­ни­зо­ва­ли круг­ло­су­точ­ное дежур­ство ответ­ствен­ных сотруд­ни­ков. Так­же запла­ни­ро­ва­ны рей­ды в обще­ствен­ных местах для обес­пе­че­ния поряд­ка.

Роди­те­лям уча­щих­ся про­ве­ли собра­ния, на кото­рых инфор­ми­ро­ва­ли об их ответ­ствен­но­сти за без­опас­ность детей во вре­мя меро­при­я­тий, про­хо­дя­щих вне школь­ной тер­ри­то­рии. Это важ­ное собы­тие для мно­гих семей ста­ло не толь­ко завер­ше­ни­ем учеб­но­го года, но и нача­лом новой жиз­ни для выпуск­ни­ков.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x