


В Бишкеке в связи с аномально высокими температурами усиливают полив зеленых насаждений. Мэр столицы Айбек Джунушалиев поручил предприятию «Бишкекзеленстрой» увеличить частоту полива деревьев, газонов и других зеленых зон.
Акимам и руководителям местных территориальных управлений предписано внимательно следить за ситуацией и принимать меры, так как за несвоевременный полив они будут нести ответственность. Коммунальные службы также должны оказывать помощь «Бишкекзеленстрою» в организации полива.
Кроме того, муниципальная инспекция проведет разъяснительную работу с владельцами коммерческих объектов, напоминая им об обязанности поливать растения, расположенные возле их зданий. Также службе «Тазалык» поручено усилить очистку ирригационных сетей, чтобы обеспечить эффективное использование водных ресурсов.






