В Бишкеке во время Айт-намаза не зафиксировано заторов и ДТП – ГУОБДД

Во время Айт-намаза в Бишкеке и других городах Кыргызстана не было зафиксировано заторов и ДТП благодаря слаженной работе сотрудников ГУОБДД, которые обеспечивали безопасность на дорогах и регулировали движение у крупных мечетей.

В Биш­ке­ке 30 мар­та 2025 года во вре­мя про­ве­де­ния Айт-нама­за не про­изо­шло ни одно­го зато­ра или дорож­но-транс­порт­но­го про­ис­ше­ствия. Это ста­ло воз­мож­ным бла­го­да­ря эффек­тив­ной рабо­те сотруд­ни­ков ГУОБДД МВД Кыр­гыз­ской Рес­пуб­ли­ки, кото­рые были задей­ство­ва­ны на всех мече­тях стра­ны.

Началь­ник пресс-служ­бы ведом­ства, Бай­ка­зы Айти­кул уулу, отме­тил, что сотруд­ни­ки дорож­ной без­опас­но­сти рабо­та­ли в уси­лен­ном режи­ме, обес­пе­чи­вая поря­док и без­опас­ность на доро­гах. Осо­бое вни­ма­ние уде­ля­лось круп­ным мече­тям сто­ли­цы, где регу­ли­ро­ва­ли дви­же­ние и осво­бож­да­ли тер­ри­то­рии от при­пар­ко­ван­ных авто­мо­би­лей. Это созда­ло удоб­ные усло­вия для при­хо­жан, при­шед­ших на молит­ву.

Такой под­ход к орга­ни­за­ции дорож­но­го дви­же­ния во вре­мя рели­ги­оз­ных меро­при­я­тий спо­соб­ству­ет не толь­ко без­опас­но­сти, но и ком­форт­но­му пере­дви­же­нию граж­дан в празд­нич­ные дни.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x