В Бишкеке запустили новое административное здание госучреждения «Кызмат» – фоторепортаж

Президент Кыргызстана Садыр Жапаров открыл новое административное здание учреждения «Кызмат», обеспечив комфортные условия для работы сотрудников. В центре внимания — расширение цифровых услуг для граждан, включая онлайн-подачу заявлений и улучшение кибербезопасности. Глава государства подчеркнул важность мониторинга качества услуг и защиты персональных данных.

Пре­зи­дент Кыр­гыз­ста­на Садыр Жапа­ров 24 мар­та открыл новое адми­ни­стра­тив­ное зда­ние госу­дар­ствен­но­го учре­жде­ния «Кыз­мат», рас­по­ло­жен­ное в ком­плек­се «Учкун». В новом офи­се созда­ны совре­мен­ные усло­вия для рабо­ты 175 сотруд­ни­ков, вклю­чая откры­тую рабо­чую зону, кон­фе­ренц-зал, ком­на­ты для отды­ха, кух­ню и душе­вые. Так­же преду­смот­ре­ны места для молит­вы и зал для настоль­но­го тен­ни­са.

В рам­ках сво­ей дея­тель­но­сти «Кыз­мат» актив­но рабо­та­ет над улуч­ше­ни­ем циф­ро­вых услуг для граж­дан. В част­но­сти, в при­ло­же­нии «Тун­дук» появи­лась воз­мож­ность онлайн-заяв­ки на полу­че­ние ID-кар­ты, реги­стра­ции по месту житель­ства и стра­хо­ва­ния иму­ще­ства. Управ­ля­ю­щий дела­ми пре­зи­ден­та Каны­бек Туман­ба­ев отме­тил, что внед­ре­ние новых онлайн-сер­ви­сов и повы­ше­ние кибер­без­опас­но­сти помо­гут сде­лать вза­и­мо­дей­ствие граж­дан с госу­дар­ствен­ны­ми орга­на­ми более удоб­ным и про­зрач­ным.

Пре­зи­дент Жапа­ров озна­ко­мил­ся с теку­щи­ми рефор­ма­ми и пла­на­ми по циф­ро­ви­за­ции госу­дар­ствен­ных про­цес­сов. Он под­черк­нул важ­ность даль­ней­ше­го рас­ши­ре­ния онлайн-услуг, защи­ты пер­со­наль­ных дан­ных и регу­ляр­но­го мони­то­рин­га каче­ства предо­став­ля­е­мых услуг, а так­же опе­ра­тив­но­го реа­ги­ро­ва­ния на запро­сы граж­дан.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x