В Чуйской области чествовали ветеранов Великой Отечественной войны

В Бишкеке полномочный представитель президента Канат Джумагазиев поздравил ветеранов Великой Отечественной войны, выразив признательность за их мужество. Особое внимание было уделено ныне здравствующим участникам войны и блокады, а также выдающейся труженице Кульсаре Сулаймановой. Ветеранам были переданы поздравления и памятные подарки, подчеркнута важность социальной поддержки для них.

В Биш­ке­ке состо­я­лось тор­же­ствен­ное меро­при­я­тие, посвя­щен­ное Дню Побе­ды, на кото­ром пол­но­моч­ный пред­ста­ви­тель пре­зи­ден­та Кыр­гыз­ской Рес­пуб­ли­ки в Чуй­ской обла­сти Канат Джу­ма­га­зи­ев поздра­вил вете­ра­нов Вели­кой Оте­че­ствен­ной вой­ны. В сво­ем обра­ще­нии он пере­дал сло­ва при­зна­тель­но­сти от пре­зи­ден­та Сады­ра Жапа­ро­ва и отме­тил важ­ность вкла­да вете­ра­нов в сохра­не­ние мира в стране.

Канат Джу­ма­га­зи­ев под­черк­нул, что бла­го­да­ря муже­ству и само­от­вер­жен­но­сти геро­ев вой­ны мы можем насла­ждать­ся спо­кой­ной жиз­нью. Он осо­бо выде­лил ныне здрав­ству­ю­щих участ­ни­ков вой­ны и бло­ка­ды, сре­ди кото­рых были назва­ны Семён Меж­уев из села Ленин­ское, Кош­ко­ро Джа­ман­ку­лов и Антон Шаль­нов из Кара-Бал­ты, а так­же Нико­лай Соко­лов и Тама­ра Кусто­ва, участ­ни­ца бло­ка­ды Ленин­гра­да.

В ходе меро­при­я­тия так­же была отме­че­на выда­ю­ща­я­ся лич­ность — Куль­са­ра Сулай­ма­но­ва, Герой Соци­а­ли­сти­че­ско­го Тру­да и Баа­тыр Эне, кото­рая про­сла­ви­ла область сво­и­ми дости­же­ни­я­ми в сель­ском хозяй­стве. Вете­ра­нам были вру­че­ны памят­ные подар­ки и поздрав­ле­ния от пре­зи­ден­та. Джу­ма­га­зи­ев заве­рил, что госу­дар­ство про­дол­жит уде­лять вни­ма­ние соци­аль­ной под­держ­ке и забо­те о вете­ра­нах, под­чер­ки­вая важ­ность их роли в исто­рии стра­ны.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x