



В Екатеринбурге в Центре временного содержания иностранцев находятся девять граждан Кыргызстана. Эта информация была озвучена во время рабочей поездки главы Института омбудсмена Кыргызстана, Джамили Джаманбаевой, в Россию. Все кыргызстанцы, находящиеся в центре, ожидают депортации по решению суда.
Во время визита омбудсмен провела встречу с начальником учреждения Сергеем Кононовым, где обсудила условия содержания иностранцев. На момент общения в центре находились восемь кыргызстанцев, которые не выражали недовольства условиями. Многие из них уже приобрели билеты на обратный путь в Кыргызстан.
Кроме того, Джаманбаева встретилась с Марией Якушевой, начальником управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Свердловской области. Якушева подтвердила готовность к сотрудничеству и оказанию помощи в решении проблем граждан Кыргызстана, находящихся в трудной ситуации.






