В Кыргызстане началась кампания бойкота продукции ‘The Coca Cola Company’

Это изображение имеет пустой атрибут alt; его имя файла - Koka-Kola-1024x1024.jpg

В Кыр­гыз­стане нача­лась кам­па­ния бой­ко­та про­дук­ции «The Coca Cola Company» в свя­зи с собы­ти­я­ми на Ближ­нем Восто­ке и кон­флик­том в Пале­стине. об этом сооб­щил зам­пред­се­да­те­ля пар­тии «ЭРК» Бакыт­бек Мой­ду­нов. Кыр­гыз­стан­цы актив­но исполь­зу­ют соци­аль­ные сети для при­зы­ва сооте­че­ствен­ни­ков не при­об­ре­тать про­дук­цию изра­иль­ско­го про­ис­хож­де­ния и бой­ко­ти­ро­вать това­ры, свя­зан­ные с Изра­и­лем.

Има­мы мече­тей в реги­оне так­же при­со­еди­ни­лись к дви­же­нию и под­черк­ну­ли, что бой­ко­ти­ро­ва­ние това­ров, про­из­ве­ден­ных в Изра­и­ле, явля­ет­ся важ­ным спо­со­бом под­держ­ки мусуль­ман­ской общи­ны в Пале­стине. Они утвер­жда­ют, что при­бы­ли от про­да­жи таких това­ров могут быть исполь­зо­ва­ны для финан­си­ро­ва­ния Изра­иль­ской армии, участ­ву­ю­щей в кон­флик­те на Ближ­нем Восто­ке.

Ранее миро­вая обще­ствен­ность ини­ци­и­ро­ва­ла при­зы­вы к бой­ко­ту изра­иль­ских това­ров и рас­про­стра­ня­ла в соц­се­тях спис­ки ком­па­ний, от услуг кото­рых пред­ла­га­ет­ся отка­зать­ся. Сре­ди них были мно­гие извест­ные ком­па­нии, в том чис­ле Coca-Cola, Nestle, IBM, KFC, McDonald’s и Starbucks.

Если вы пой­де­те и купи­те кофе в KFC, вы кос­вен­но под­дер­жи­те изра­иль­ско­го сол­да­та, стре­ля­ю­ще­го в пале­стин­ца или уби­ва­ю­ще­го его. Ана­ло­гич­но, когда вы иде­те в McDonald’s и поку­па­е­те чаш­ку кофе или гам­бур­гер, вы на самом деле под­дер­жи­ва­е­те Изра­иль», – счи­та­ет Бакыт­бек Мой­ду­нов.

Эта кам­па­ния бой­ко­та отра­жа­ет глу­бо­кие чув­ства соли­дар­но­сти и под­держ­ки сре­ди мусуль­ман­ской общи­ны Кыр­гыз­ста­на в отно­ше­нии пале­стин­ско­го наро­да и при­зы­ва­ет граж­дан стра­ны при­нять актив­ное уча­стие в деле пре­кра­ще­ния наси­лия в реги­оне.

Подписаться
Уведомить о
guest

2 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
2
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x