Бишкек, 1 апреля 2025 года. В Кыргызстане начался прием заявок в президентский лицей «Акылман». Об этом сообщил Азирет Асанов, руководитель отдела по связям с общественностью. Прием заявок продлится до 14 апреля.
Как и в предыдущие годы, конкурсный отбор состоит из трех этапов. Первые два этапа будут проходить в онлайн-формате, а третий — оффлайн. 15 и 16 апреля запланировано пилотное тестирование, которое поможет детям, не имеющим опыта в таком формате, адаптироваться и чувствовать себя уверенно во время основного тестирования. В новом учебном году лицей примет 72 ученика.
Тестовые задания будут соответствовать учебной программе 6 класса и охватят такие предметы, как математика, логика, кыргызский и русский языки, а также история.