В Кыргызстане увеличивают права и возможности женщин

Министр труда Кыргызстана Равшанбек Сабиров встретился с Региональным директором «ООН-Женщины» для обсуждения расширения прав женщин и гендерной политики. Обсуждены ключевые направления сотрудничества для создания инклюзивной политики и устойчивого прогресса в области гендерного равенства.

Министр тру­да, соци­аль­но­го обес­пе­че­ния и мигра­ции Кыр­гыз­ской Рес­пуб­ли­ки Рав­шан­бек Саби­ров встре­тил­ся с Реги­о­наль­ным дирек­то­ром «ООН-Жен­щи­ны» для стран Евро­пы и Цен­траль­ной Азии Белен Санс Луке. В ходе обсуж­де­ния были под­ня­ты важ­ные вопро­сы, свя­зан­ные с рас­ши­ре­ни­ем прав и воз­мож­но­стей жен­щин в Кыр­гыз­стане, а так­же пер­спек­ти­ва­ми даль­ней­ше­го сотруд­ни­че­ства с дан­ной орга­ни­за­ци­ей.

Саби­ров под­черк­нул зна­чи­мость стра­те­ги­че­ско­го парт­нер­ства с «ООН-Жен­щи­ны», отме­тив его клю­че­вую роль в дости­же­нии устой­чи­во­го про­грес­са в обла­сти ген­дер­ной поли­ти­ки. Он выде­лил три основ­ных направ­ле­ния, в кото­рых сто­ро­ны могут укре­пить сотруд­ни­че­ство, что, по его сло­вам, ста­нет осно­вой для фор­ми­ро­ва­ния более спра­вед­ли­вой и инклю­зив­ной поли­ти­ки в стране.

Министр выра­зил уве­рен­ность, что сов­мест­ные уси­лия помо­гут достичь устой­чи­вых резуль­та­тов для жен­щин и дево­чек в Кыр­гыз­стане и спо­соб­ству­ют даль­ней­ше­му про­грес­су в сфе­ре ген­дер­но­го равен­ства. Таким обра­зом, сотруд­ни­че­ство с «ООН-Жен­щи­ны» про­дол­жит уси­ли­вать парт­нер­ство и про­дви­гать ини­ци­а­ти­вы по рас­ши­ре­нию прав жен­щин в рес­пуб­ли­ке.

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x