В Оше открыт новый мост

В Оше завершено строительство нового моста, который соединяет улицы Т. Ражапова и Н. Исанова. Мэр города Женишбек Токторабаев пообещал его построить после обращения местного жителя, и теперь мост улучшит транспортное сообщение для жителей села Толойкан.

В Оше завер­ше­но стро­и­тель­ство ново­го моста, кото­рый соеди­ня­ет ули­цы Т. Ража­по­ва и Н. Иса­но­ва. Об этом ста­ло извест­но из сооб­ще­ния мэрии горо­да.

Идея воз­ве­сти мост воз­ник­ла во вре­мя утрен­не­го обхо­да мэра Оша Жениш­бе­ка Ток­то­ра­ба­е­ва, когда мест­ный житель из села Толой­кан обра­тил­ся с прось­бой о помо­щи. Он рас­ска­зал, что ста­рый мост через реку Ак-Буу­ра, кото­рый свя­зы­вал тер­ри­то­ри­аль­ную адми­ни­стра­цию Кур­ман­жан Дат­ка с села­ми Озгур и Толой­кан, был раз­ру­шен в резуль­та­те селе­во­го пото­ка. Это созда­ло зна­чи­тель­ные труд­но­сти для пере­дви­же­ния мест­ных жите­лей.

Мэр пообе­щал решить про­бле­му, и вско­ре новый мост был постро­ен и сего­дня офи­ци­аль­но открыт. На цере­мо­нии при­сут­ство­ва­ли мэр горо­да, пред­се­да­тель город­ско­го кене­ша Болот Бае­тов и мест­ные жите­ли, кото­рые пере­ре­за­ли сим­во­ли­че­скую крас­ную лен­ту, отме­чая важ­ное собы­тие для сво­ей общи­ны. Новый мост зна­чи­тель­но улуч­шит транс­порт­ную доступ­ность и каче­ство жиз­ни в этом рай­оне.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x