




Бишкек, 7 ноября 2025 года. Муниципальное предприятие «Городская дорожно-транспортная инфраструктура» провело рейд по проверке соблюдения правил парковки автомобилей на остановках общественного транспорта. Это мероприятие было инициировано мэром Бишкека Айбеком Джунушалиевым с целью обеспечения бесперебойного движения общественного транспорта в городе.
В ходе рейда были выявлены 27 автомобилей, неправомерно припаркованных на остановках, и все они были эвакуированы на штрафстоянку. В связи с этим, представители городской администрации обращаются к водителям с просьбой не оставлять свои машины на остановках, чтобы не создавать препятствий для движения общественного транспорта. Соблюдение правил парковки является важным шагом к улучшению транспортной ситуации в Бишкеке.






