В Таласе открыли Аллею милиции

В Таласе открыли Аллею милиции, посвящённую сотрудникам правоохранительных органов. Мероприятие, инициированное министром внутренних дел, стало символом уважения к труду милиционеров и улучшения городской инфраструктуры. Аллея включает фонтан, шахматные столы и зелёные зоны, а её создание заняло более двух месяцев. Открытие прошло при участии местных жителей и сопровождалось концертной программой.

В Тала­се 22 июля состо­я­лось тор­же­ствен­ное откры­тие Аллеи мили­ции, посвя­щен­ной сотруд­ни­кам пра­во­охра­ни­тель­ных орга­нов. Это собы­тие ста­ло воз­мож­ным бла­го­да­ря ини­ци­а­ти­ве мини­стра внут­рен­них дел Кыр­гыз­ста­на Ула­на Нияз­бе­ко­ва и под­держ­ке мест­ной адми­ни­стра­ции.

Пло­щад­ка, рас­по­ло­жен­ная перед зда­ни­ем област­но­го управ­ле­ния внут­рен­них дел, была пре­об­ра­зо­ва­на в совре­мен­ное обще­ствен­ное про­стран­ство, где мест­ные жите­ли смо­гут про­во­дить вре­мя с ком­фор­том. На откры­тии при­сут­ство­ва­ли высо­ко­по­став­лен­ные гости, вклю­чая пол­но­моч­но­го пред­ста­ви­те­ля пре­зи­ден­та в Талас­ской обла­сти Эрма­та Джу­ма­е­ва и началь­ни­ка Талас­ско­го ОУВД Азен­бе­ка Козу­ке­е­ва, а так­же око­ло 2000 жите­лей горо­да.

Аллея ста­ла сим­во­лом ува­же­ния к тру­до­вой дея­тель­но­сти мили­ци­о­не­ров, кото­рые обес­пе­чи­ва­ют обще­ствен­ный поря­док и без­опас­ность в реги­оне. Она так­же при­зва­на вдох­но­вить моло­дежь и слу­жить при­ме­ром для обще­ства, спо­соб­ствуя улуч­ше­нию город­ской инфра­струк­ту­ры. Стро­и­тель­ство аллеи заня­ло более двух меся­цев, в про­цес­се кото­ро­го были уста­нов­ле­ны фон­тан, эмбле­ма мили­ции, шах­мат­ные сто­лы, совре­мен­ные ска­мей­ки, зеле­ная зона, без­опас­ный мост и систе­ма ноч­но­го осве­ще­ния.

Эрмат Джу­ма­ев отме­тил важ­ность это­го про­ек­та для обще­ствен­ной жиз­ни и выра­зил бла­го­дар­ность всем, кто при­ни­мал уча­стие в его реа­ли­за­ции. Он под­черк­нул, что аллея оли­це­тво­ря­ет ува­же­ние к геро­ям, защи­ща­ю­щим поря­док, и слу­жит напо­ми­на­ни­ем о цен­но­стях слу­же­ния наро­ду. Цере­мо­ния откры­тия сопро­вож­да­лась кон­церт­ной про­грам­мой и уго­ще­ни­я­ми для детей, что созда­ло празд­нич­ную атмо­сфе­ру для всех при­сут­ству­ю­щих.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x