Во всех школах страны стартовал флэш-моб против рэкетирства!

Во всех школах Кыргызстана стартовал флэш-моб «Стоп рэкетирству в школах!», направленный на борьбу с рэкетирством. Министерство образования призывает участвовать, публикуя фото и видео мероприятий с хештегами, подчеркивая важность создания безопасной среды для детей.

В Биш­ке­ке стар­то­вал флэш-моб под назва­ни­ем «Стоп рэке­тир­ству в шко­лах!», ини­ци­и­ро­ван­ный Мини­стер­ством обра­зо­ва­ния и нау­ки Кыр­гыз­ской Рес­пуб­ли­ки. Ведом­ство под­черк­ну­ло, что рэке­тир­ство в учеб­ных заве­де­ни­ях недо­пу­сти­мо и его необ­хо­ди­мо иско­ре­нить сов­мест­ны­ми уси­ли­я­ми.

Все шко­лы стра­ны при­гла­ша­ют­ся при­нять уча­стие в этой акции, кото­рая име­ет целью повы­сить осве­дом­лен­ность о про­бле­ме и создать без­опас­ное обра­зо­ва­тель­ное про­стран­ство для детей. Участ­ни­кам флэш-моба пред­ла­га­ет­ся запе­чат­леть на фото или видео про­фи­лак­ти­че­ские меро­при­я­тия, про­хо­дя­щие в их учеб­ных заве­де­ни­ях, и раз­ме­стить эти мате­ри­а­лы в соци­аль­ных сетях с исполь­зо­ва­ни­ем хеш­те­гов: #Рэкет­чи­лик­ке­Жол­Бер­бей­ли, #Бал­дар­Биз­дин­Ке­ле­че­ги­биз, #Мек­теп, #Муга­лим и #Ата-эне.

Орга­ни­за­то­ры при­зы­ва­ют всех не оста­вать­ся в сто­роне и актив­но участ­во­вать в борь­бе с рэке­тир­ством, под­чер­ки­вая, что без­опас­ность детей долж­на быть нашим общим при­о­ри­те­том. Вме­сте мы можем создать ком­форт­ную и защи­щен­ную сре­ду для буду­щих поко­ле­ний.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x