«Восстановление освещения на трассе Бишкек – аэропорт «Манас»»

В результате административно-территориальной реформы дорога к аэропорту «Манас» перешла под управление мэрии Бишкека. Специалисты выявили серьезные проблемы с освещением и безопасностью, которые сейчас активно устраняются. Заменяются светильники, прокладываются новые кабели и восстанавливаются поврежденные опоры, что сделает трассу более безопасной для автомобилистов и пешеходов.

Биш­кек, 28 мар­та 2025 года. В рам­ках рефор­мы адми­ни­стра­тив­но­го деле­ния доро­ги, веду­щие к аэро­пор­ту «Манас», пере­да­ны под управ­ле­ние мэрии сто­ли­цы, сооб­щи­ли в мест­ном муни­ци­па­ли­те­те. Ранее этот уча­сток, извест­ный как Васи­льев­ский тракт, нахо­дил­ся в веде­нии Мини­стер­ства транс­пор­та. Теперь за осве­ще­ние и без­опас­ность доро­ги отве­ча­ет муни­ци­паль­ное пред­при­я­тие «Биш­кекс­вет».

После пере­да­чи доро­ги на баланс, спе­ци­а­ли­сты «Биш­кекс­вет» про­ве­ли обсле­до­ва­ние и обна­ру­жи­ли ряд серьез­ных про­блем. На участ­ке было мно­го сго­рев­ших све­тиль­ни­ков, повре­жден­ные кабе­ли, а так­же сне­сен­ные опо­ры, что созда­ва­ло опас­ные усло­вия для води­те­лей. Этот уча­сток дол­гое вре­мя счи­тал­ся одним из самых рис­ко­ван­ных в Биш­ке­ке.

В насто­я­щее вре­мя ведут­ся актив­ные рабо­ты по вос­ста­нов­ле­нию осве­ще­ния. Уже заме­не­ны десят­ки све­тиль­ни­ков, про­кла­ды­ва­ют­ся новые кабе­ли, а повре­жден­ные опо­ры будут вос­ста­нов­ле­ны. Муни­ци­паль­ное пред­при­я­тие про­дол­жа­ет уси­лия по улуч­ше­нию город­ско­го осве­ще­ния, стре­мясь сде­лать Биш­кек более ком­форт­ным и без­опас­ным для жите­лей и тури­стов.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x