Здание больницы в Ысык-Ате возвращено государству

Государству возвращено здание больницы и прилегающая территория в селе Новопокровка Ысык-Атинского района стоимостью 315 млн сомов. Владелец добровольно передал объект после проверок.

В селе Ново­по­кров­ка Ысык-Атин­ско­го рай­о­на Чуй­ской обла­сти зда­ние боль­ни­цы вме­сте с при­ле­га­ю­щей тер­ри­то­ри­ей воз­вра­ще­но в госу­дар­ствен­ную соб­ствен­ность. Сто­и­мость объ­ек­та состав­ля­ет 315 мил­ли­о­нов 111 тысяч сомов. Об этом сооб­щи­ли в Госу­дар­ствен­ном коми­те­те наци­о­наль­ной без­опас­но­сти (ГКНБ) Кыр­гыз­ста­на.

В 2010 году сель­скую участ­ко­вую боль­ни­цу при­ва­ти­зи­ро­ва­ло част­ное лицо. Одна­ко после про­ве­ден­ных про­ве­рок вла­де­лец доб­ро­воль­но пере­дал боль­ни­цу и земель­ный уча­сток пло­ща­дью 10 618 квад­рат­ных мет­ров, а так­же адми­ни­стра­тив­ное зда­ние пло­ща­дью 2 525 квад­рат­ных мет­ров обрат­но госу­дар­ству. Рыноч­ная сто­и­мость этой недви­жи­мо­сти пре­вы­ша­ет 315 мил­ли­о­нов сомов.

Госу­дар­ствен­ный коми­тет наци­о­наль­ной без­опас­но­сти про­дол­жа­ет актив­ную рабо­ту по выяв­ле­нию слу­ча­ев неза­кон­ной при­ва­ти­за­ции госу­дар­ствен­но­го иму­ще­ства. В послед­ние годы ведом­ство уси­ли­ло кон­троль и про­вер­ки, направ­лен­ные на воз­вра­ще­ние неза­кон­но отчуж­ден­ных объ­ек­тов в соб­ствен­ность госу­дар­ства.

Воз­вра­ще­ние боль­ни­цы в Ново­по­кров­ке явля­ет­ся важ­ным шагом в вос­ста­нов­ле­нии спра­вед­ли­во­сти и укреп­ле­нии госу­дар­ствен­ной соб­ствен­но­сти. Эти меры направ­ле­ны на улуч­ше­ние каче­ства меди­цин­ско­го обслу­жи­ва­ния в реги­оне и обес­пе­че­ние доступ­но­сти меди­цин­ских услуг для насе­ле­ния.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x