Итоги городского турнира по настольному теннису в Бишкеке

В Бишкеке прошел городской турнир по настольному теннису, собравший 16 команд и 64 юных спортсмена. Победители среди юношей и девушек получили кубки и медали, а мероприятие способствовало популяризации спорта и здорового образа жизни.

В Биш­ке­ке про­шел город­ской тур­нир по настоль­но­му тен­ни­су, в кото­ром при­ня­ли уча­стие 16 команд из раз­лич­ных рай­о­нов сто­ли­цы. В сорев­но­ва­ни­ях высту­пи­ли 64 юных спортс­ме­на, ото­бран­ных на осно­ве рай­он­ных эта­пов, орга­ни­зо­ван­ных сре­ди обще­об­ра­зо­ва­тель­ных школ горо­да.

Тур­нир был орга­ни­зо­ван Депар­та­мен­том физи­че­ской куль­ту­ры и спор­та, туриз­ма и рабо­ты с моло­де­жью мэрии Биш­ке­ка. В ходе сорев­но­ва­ний сре­ди юно­шей пер­вое место заня­ла коман­да сред­ней шко­лы №65 из Сверд­лов­ско­го рай­о­на, вто­рое место у коман­ды СОШ №95 из Ленин­ско­го рай­о­на, а тре­тье — у СОШ №71 из Октябрь­ско­го рай­о­на.

Сре­ди деву­шек на пье­де­ста­ле поче­та так­же ока­за­лись уче­ни­цы из Сверд­лов­ско­го и Ленин­ско­го рай­о­нов: пер­вое место заня­ла коман­да СОШ №1, вто­рое — СОШ №95, а тре­тье — СОШ №84. Все побе­ди­те­ли и при­зе­ры были награж­де­ны куб­ка­ми, меда­ля­ми и дипло­ма­ми.

Основ­ной целью дан­но­го тур­ни­ра явля­ет­ся раз­ви­тие настоль­но­го тен­ни­са сре­ди школь­ни­ков, а так­же попу­ля­ри­за­ция здо­ро­во­го обра­за жиз­ни и выяв­ле­ние самых силь­ных игро­ков. Такие меро­при­я­тия спо­соб­ству­ют не толь­ко спор­тив­но­му росту моло­де­жи, но и укреп­ля­ют команд­ный дух и дру­же­ские свя­зи меж­ду участ­ни­ка­ми.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x