Реконструкция стадиона в Токтогуле обойдется в 172,7 млн сомов

В Токтогуле Джалал-Абадской области продолжается капитальный ремонт стадиона имени Э. Осмонова. Проект, финансируемый из республиканского бюджета на сумму 172,7 млн сомов, включает строительство трибун, общежития, столовой и современного футбольного поля. Стадион, построенный в 1980 году, ранее не подвергался реконструкции.

В Ток­то­гу­ле, рас­по­ло­жен­ном в Джа­лал-Абад­ской обла­сти, про­дол­жа­ют­ся актив­ные рабо­ты по капи­таль­но­му ремон­ту и рекон­струк­ции ста­ди­о­на име­ни Э. Осмо­но­ва. Про­ект, финан­си­ру­е­мый из рес­пуб­ли­кан­ско­го бюд­же­та, име­ет общую сто­и­мость тен­де­ра в 172,7 мил­ли­о­на сомов. Рекон­струк­ция ста­ди­о­на стар­то­ва­ла в про­шлом году и вклю­ча­ет в себя стро­и­тель­ство обще­жи­тия, сто­ло­вой, три­бун на запа­де и восто­ке, обще­ствен­ных туа­ле­тов, а так­же авто­бус­ной и госте­вых пар­ко­вок. Кро­ме того, пла­ни­ру­ет­ся созда­ние совре­мен­но­го фут­боль­но­го поля.

Ста­ди­он был воз­ве­ден в 1980 году и с тех пор не под­вер­гал­ся капи­таль­ной рекон­струк­ции, что дела­ет теку­щие рабо­ты осо­бен­но зна­чи­мы­ми для мест­но­го сооб­ще­ства и спор­тив­ной инфра­струк­ту­ры реги­о­на.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x