Сегодня Айпери Медет кызы выступит на чемпионате мира 2025

Айпери Медет кызы из Кыргызстана сегодня выступит на чемпионате мира по борьбе в Хорватии. Она начнет с 1/8 финала в весовой категории до 50 кг против турчанки Элмиры Ясин. Схватки стартуют в 14:30 по бишкекскому времени.

Биш­кек, 16 сен­тяб­ря. Кыр­гыз­стан­ская борец Айпе­ри Медет кызы сего­дня при­мет уча­стие в чем­пи­о­на­те мира по борь­бе, кото­рый про­хо­дит в Хор­ва­тии. В этот день на ринг вый­дут жен­щи­ны, и сорев­но­ва­ния будут про­хо­дить в несколь­ких весо­вых кате­го­ри­ях: до 50 кг, 57 кг, 65 кг и 76 кг.

Айпе­ри нач­нет свои выступ­ле­ния с 18 фина­ла, где её сопер­ни­цей ста­нет турец­кая спортс­мен­ка Элми­ра Ясин. Схват­ки запла­ни­ро­ва­ны на 14:30 по вре­ме­ни Биш­ке­ка. Успех Айпе­ри на этом пре­стиж­ном тур­ни­ре будет важ­ным шагом в её спор­тив­ной карье­ре и может вдох­но­вить моло­дых бор­цов в Кыр­гыз­стане.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x