Школьник из Бишкека стал победителем фиджитал-турнира по шахматам на международной олимпиаде

Руслан Байсалов, ученик школы №1 в Бишкеке, выиграл фиджитал-турнир по шахматам на V Международной олимпиаде по финансовой безопасности в Красноярске, где участвовали 600 школьников из 40 стран. Его успех стал гордостью для Кыргызстана, подчеркивая высокий уровень подготовки местных учащихся.

Рус­лан Бай­са­лов, уче­ник шко­лы №1 в Биш­ке­ке, заво­е­вал золо­то на фиджи­тал-тур­ни­ре по шах­ма­там в рам­ках V Меж­ду­на­род­ной олим­пи­а­ды по финан­со­вой без­опас­но­сти, кото­рая про­шла в Крас­но­яр­ске, Рос­сия, на базе Сибир­ско­го феде­раль­но­го уни­вер­си­те­та. В фина­ле олим­пи­а­ды сорев­но­ва­лись око­ло 600 школь­ни­ков и сту­ден­тов из 40 стран, что под­чер­ки­ва­ет высо­кий уро­вень меж­ду­на­род­ной кон­ку­рен­ции.

Про­грам­ма меро­при­я­тия вклю­ча­ла более 100 раз­лич­ных актив­но­стей, охва­ты­ва­ю­щих обра­зо­ва­тель­ные, про­фес­си­о­наль­ные, спор­тив­ные и куль­тур­ные аспек­ты. Рус­лан про­де­мон­стри­ро­вал отлич­ные навы­ки на всех эта­пах тур­ни­ра, став луч­шим сре­ди участ­ни­ков из стран СНГ и при­зё­ром наци­о­наль­но­го эта­па олим­пи­а­ды сре­ди школь­ни­ков Кыр­гыз­ста­на. Эта побе­да не толь­ко при­нес­ла сла­ву юно­му шах­ма­ти­сту, но и ста­ла зна­чи­мым дости­же­ни­ем для всей стра­ны, под­чер­ки­вая высо­кий уро­вень под­го­тов­ки кыр­гыз­стан­ских школь­ни­ков в обла­сти шах­мат и финан­со­вой без­опас­но­сти.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x