Ташиев открыл строительство спорткомплекса в Ак-Талинском районе, заложив капсулу времени

В Нарынской области начато строительство нового спортивного комплекса в селе Баетов с бюджетом 147 млн сомов. Проект включает стадион, детскую площадку и зоны отдыха на площади 9,2 гектара. Ожидается завершение работ осенью 2026 года.

В Биш­ке­ке, 23 октяб­ря 2025 года, заме­сти­тель пред­се­да­те­ля каби­не­та мини­стров и гла­ва Госу­дар­ствен­но­го коми­те­та наци­о­наль­ной без­опас­но­сти Камчы­бек Таши­ев про­вел рабо­чую поезд­ку в Нарын­скую область, где зало­жил кап­су­лу для стро­и­тель­ства ново­го спор­тив­но­го ком­плек­са в селе Бае­тов, рас­по­ло­жен­ном в Ак-Талин­ском рай­оне.

Как сооб­ща­ет­ся, новый объ­ект будет постро­ен на тер­ри­то­рии пар­ка «Адилет», кото­рый ожи­да­ет пол­ную рекон­струк­цию. Для реа­ли­за­ции это­го про­ек­та из госу­дар­ствен­но­го бюд­же­та выде­ле­но 147 мил­ли­о­нов сомов. Таши­ев отме­тил, что в обнов­лен­ном пар­ке будут созда­ны все усло­вия для актив­но­го отды­ха и заня­тий спор­том. Общая пло­щадь пар­ка соста­вит 9,2 гек­та­ра, на кото­рой раз­ме­стят­ся ста­ди­он, спор­тив­ный ком­плекс, дет­ская пло­щад­ка, аттрак­ци­о­ны, зоны отды­ха и зеле­ные насаж­де­ния.

Стро­и­тель­ные рабо­ты про­во­дит ком­па­ния ОсОО «Бай-Алим», и в насто­я­щее вре­мя уже нача­ты рабо­ты по воз­ве­де­нию фун­да­мен­та. Ожи­да­ет­ся, что новый спор­тив­ный ком­плекс будет сдан в экс­плу­а­та­цию осе­нью 2026 года. Этот про­ект ста­нет зна­чи­мым вкла­дом в раз­ви­тие спор­тив­ной инфра­струк­ту­ры реги­о­на и будет спо­соб­ство­вать попу­ля­ри­за­ции здо­ро­во­го обра­за жиз­ни сре­ди мест­ных жите­лей.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x