В Баткене продолжается строительство нового стадиона, который сможет вмещать до 10 тысяч зрителей. Заместитель председателя кабинета министров и президент Кыргызской футбольной федерации Камчыбек Ташиев посетил объект и оценил темпы работ, которые он назвал недостаточно быстрыми. Визит также включал участие полномочного представителя президента в Баткенской области Айбека Шаменова и представителей подрядной организации.
Для развития инфраструктуры Баткенской области выделено 10 миллиардов сомов, из которых 1 миллиард предназначен непосредственно для строительства стадиона. Общая площадь комплекса составит 10 гектаров, на его территории будут расположены три тренировочных поля и четыре мини-футбольные площадки, а также раздевалки для спортсменов.
Стадион и одно из тренировочных полей будут оборудованы освещением, что позволит проводить вечерние матчи. Кроме того, планируется построить общежитие на 100 мест для профессиональных футболистов и молодых талантов, а также автостоянку на 200 мест для зрителей.
Этот проект является первым подобным в истории независимого Кыргызстана и должен значительно улучшить условия для проведения как местных, так и республиканских спортивных мероприятий. Реализация стадиона осуществляется в рамках президентского указа о развитии футбола в стране на период с 2024 по 2034 год.



