



В Бишкеке, в специализированной детско-юношеской школе олимпийского резерва «Күлүк», начался третий этап Кубка мира Евразийской лиги по конному спорту. Торжественное открытие прошло 16 мая с участием Болотбека Ашыралиева, заместителя директора Государственного агентства физической культуры и спорта Кыргызстана.
В соревнованиях принимают участие около 60 спортсменов из Кыргызстана, Узбекистана, Казахстана и России. Участники будут набирать рейтинговые очки в зависимости от занятых мест, а финалисты получат шанс выступить на чемпионате мира и в заключительном этапе Кубка мира.
Ранее первые два этапа турнира прошли в Ташкенте, а следующий, четвертый этап, запланирован на период с 27 по 31 мая в Астане. Конный спорт в регионе продолжает развиваться, и такие мероприятия способствуют повышению уровня мастерства спортсменов и популяризации этого вида спорта.






