В Бишкеке состоялся забег Viksit Bharat Run

В Бишкеке прошел забег Viksit Bharat Run, организованный посольством Индии и Министерством по делам молодежи и спорта. Мероприятие стало частью глобальной инициативы Seva Pakhwada, направленной на служение обществу. Участники отметили важность физической активности и социальной ответственности, а также посвятили забег 75-летию премьера Индии Нарендры Моди и годовщине Махатмы Ганди.

В Биш­ке­ке про­шел забег Viksit Bharat Run, орга­ни­зо­ван­ный посоль­ством Индии в сотруд­ни­че­стве с Мини­стер­ством по делам моло­де­жи и спор­та Индии. Это меро­при­я­тие ста­ло частью гло­баль­ной ини­ци­а­ти­вы Seva Pakhwada, кото­рая про­хо­дит с 17 сен­тяб­ря по 2 октяб­ря в 125 сто­ли­цах мира и направ­ле­на на слу­же­ние обще­ству.

Вре­мен­ный пове­рен­ный в делах Индии Шив Мохан Син­гх отме­тил, что забег сим­во­ли­зи­ру­ет общие цен­но­сти, такие как слу­же­ние, стой­кость и стрем­ле­ние к свет­ло­му буду­ще­му. Он так­же под­черк­нул, что это собы­тие при­уро­че­но к 75-летию пре­мьер-мини­стра Индии Наренд­ры Моди и годов­щине рож­де­ния Махат­мы Ган­ди, отра­жая дух новой, само­сто­я­тель­ной и инно­ва­ци­он­ной Индии.

Участ­ни­ки забе­га отме­ти­ли не толь­ко физи­че­скую актив­ность, но и важ­ность соци­аль­ной ответ­ствен­но­сти и соли­дар­но­сти. Мари­на Спе­ре­до­но­ва, одна из участ­ниц, рас­ска­за­ла, что посвя­ти­ла свой забег пле­мян­ни­ку, кото­рый участ­ву­ет в меж­ду­на­род­ном сорев­но­ва­нии Ironman в Южной Корее, что доба­ви­ло зна­чи­мо­сти это­му собы­тию. Ари­на Нияз­бе­ко­ва, инструк­тор хатха-йоги, так­же выра­зи­ла радость от уча­стия в забе­ге и отме­ти­ла, что подоб­ные меро­при­я­тия, орга­ни­зу­е­мые посоль­ством Индии, спо­соб­ству­ют укреп­ле­нию свя­зей меж­ду людь­ми.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x