В Кыргызстане в первом полугодии 2025 года откроют 6 новых футбольных стадионов

В первом полугодии 2025 года в Кыргызстане завершат строительство шести футбольных стадионов, включая международный стадион в селе Орок на 51 тысячу зрителей, соответствующий стандартам FIFA.

В Биш­ке­ке ожи­да­ет­ся завер­ше­ние стро­и­тель­ства шести фут­боль­ных ста­ди­о­нов в пер­вой поло­вине 2025 года. Об этом сооб­щил пред­се­да­тель каби­не­та мини­стров и руко­во­ди­тель адми­ни­стра­ции пре­зи­ден­та Адыл­бек Касы­ма­ли­ев на меро­при­я­тии, посвя­щен­ном сто­ле­тию раз­ви­тия спор­та и физи­че­ской куль­ту­ры в Кыр­гыз­стане.

Касы­ма­ли­ев отме­тил, что сре­ди новых объ­ек­тов осо­бое вни­ма­ние уде­ля­ет­ся ста­ди­о­ну меж­ду­на­род­но­го уров­ня, кото­рый стро­ит­ся в селе Орок. Он будет вме­щать 51 тыся­чу зри­те­лей и будет отве­чать всем стан­дар­там FIFA, что поз­во­лит про­во­дить на нем круп­ные меж­ду­на­род­ные сорев­но­ва­ния.

Стро­и­тель­ство таких объ­ек­тов не толь­ко улуч­шит инфра­струк­ту­ру стра­ны, но и создаст новые воз­мож­но­сти для раз­ви­тия фут­бо­ла и дру­гих видов спор­та в реги­оне.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x