В Нарыне запустили новый современный спортивный комплекс

В Нарыне открылся современный спортивный комплекс, включающий зал вольной борьбы. Заместитель председателя кабинета министров Камчыбек Ташиев отметил важность таких инициатив для формирования здорового и сплоченного поколения. Новый объект поспособствует развитию спорта в регионе и привлечению молодежи к здоровому образу жизни.

В Нарыне, 23 октяб­ря 2025 года, открыл­ся новый совре­мен­ный спор­тив­ный ком­плекс, кото­рый стал важ­ным собы­ти­ем для мест­но­го сооб­ще­ства. На тор­же­ствен­ной цере­мо­нии при­сут­ство­вал заме­сти­тель пред­се­да­те­ля каби­не­та мини­стров Кыр­гыз­ской Рес­пуб­ли­ки и гла­ва Госу­дар­ствен­но­го коми­те­та наци­о­наль­ной без­опас­но­сти Камчы­бек Таши­ев.

В сво­ем выступ­ле­нии он поздра­вил горо­жан с откры­ти­ем ново­го зала воль­ной борь­бы и под­черк­нул зна­чи­мость созда­ния таких объ­ек­тов. «Мы созда­ем совре­мен­ные усло­вия для фор­ми­ро­ва­ния здо­ро­во­го, обра­зо­ван­но­го и спло­чен­но­го поко­ле­ния, кото­рое будет защи­ще­но от вред­ных при­вы­чек», — отме­тил Таши­ев.

Новый спор­тив­ный ком­плекс не толь­ко ста­нет важ­ным шагом в раз­ви­тии спор­та в реги­оне, но и помо­жет моло­де­жи заин­те­ре­со­вать­ся здо­ро­вым обра­зом жиз­ни. Он так­же будет спо­соб­ство­вать под­го­тов­ке буду­щих чем­пи­о­нов Кыр­гыз­ста­на, что, без­услов­но, укре­пит спор­тив­ные тра­ди­ции стра­ны.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x