Кыргызстанцы воспользовались приложением «Тундук» для получения свыше 35 миллионов онлайн-услуг

Министерство цифрового развития Кыргызстана представило инновационные цифровые услуги, упрощающие жизнь граждан. В системе «Тундук» участвуют 350 организаций, а количество онлайн-услуг превысило 35 миллионов.

Биш­кек, 30 авгу­ста 2025 года. Мини­стер­ство циф­ро­во­го раз­ви­тия и инно­ва­ци­он­ных тех­но­ло­гий Кыр­гыз­ста­на пред­ста­ви­ло новые циф­ро­вые услу­ги, направ­лен­ные на упро­ще­ние жиз­ни граж­дан. В рам­ках систе­мы элек­трон­но­го меж­ве­дом­ствен­но­го вза­и­мо­дей­ствия «Тун­дук» уже участ­ву­ют 350 орга­ни­за­ций, вклю­чая как госу­дар­ствен­ные струк­ту­ры, так и ком­мер­че­ские ком­па­нии.

С момен­та запус­ка систе­мы было осу­ществ­ле­но свы­ше 5 мил­ли­ар­дов обме­нов дан­ны­ми. Граж­да­нам доступ­ны 179 раз­лич­ных услуг через госу­дар­ствен­ный пор­тал элек­трон­ных услуг и мобиль­ное при­ло­же­ние Tunduk. За вре­мя рабо­ты систе­мы поль­зо­ва­те­ли уже вос­поль­зо­ва­лись более 35 мил­ли­о­на­ми онлайн-услуг, что сви­де­тель­ству­ет о рас­ту­щем инте­ре­се к циф­ро­вым реше­ни­ям в стране.

Дан­ные ини­ци­а­ти­вы спо­соб­ству­ют повы­ше­нию эффек­тив­но­сти госу­дар­ствен­но­го управ­ле­ния и удоб­ству полу­че­ния услуг для граж­дан, что явля­ет­ся важ­ным шагом на пути к циф­ро­ви­за­ции Кыр­гыз­ста­на.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x