Лим Соен: G‑Cloud станет ключевым элементом для надежной и безопасной работы административных систем КР

Запуск центра G-Cloud в Кыргызстане станет основой для стабильной работы административных систем и цифрового правительства. Проект реализован благодаря сотрудничеству KOICA, Минцифры и Всемирного банка, что обеспечит более быстрые и удобные услуги для граждан.

В Биш­ке­ке состо­ял­ся запуск цен­тра G‑Cloud, кото­рый ста­нет клю­че­вым эле­мен­том для обес­пе­че­ния ста­биль­ной и без­опас­ной рабо­ты адми­ни­стра­тив­ных систем Кыр­гыз­ста­на. Стра­но­вой дирек­тор пред­ста­ви­тель­ства KOICA в рес­пуб­ли­ке, Лим Соен, отме­ти­ла важ­ность это­го собы­тия, под­черк­нув, что про­ект явля­ет­ся резуль­та­том успеш­но­го мно­го­сто­рон­не­го сотруд­ни­че­ства меж­ду KOICA, Мини­стер­ством циф­ро­во­го раз­ви­тия и Все­мир­ным бан­ком.

Лим Соен выра­зи­ла гор­дость за дости­же­ние этой зна­чи­мой цели, отме­тив, что G‑Cloud не про­сто физи­че­ская инфра­струк­ту­ра, а осно­ва для эффек­тив­но­го функ­ци­о­ни­ро­ва­ния клю­че­вых адми­ни­стра­тив­ных систем стра­ны. Плат­фор­ма будет слу­жить цен­траль­ным эле­мен­том циф­ро­во­го пра­ви­тель­ства, обес­пе­чи­вая более быст­рый и удоб­ный доступ к госу­дар­ствен­ным услу­гам.

В рам­ках про­ек­та KOICA так­же взя­ла на себя обя­за­тель­ства по под­держ­ке рас­ши­ре­ния услуг элек­трон­но­го пра­ви­тель­ства сов­мест­но с Мин­циф­ры. Лим Соен заве­ри­ла, что уси­лия будут про­дол­же­ны для обес­пе­че­ния надеж­но­го и эффек­тив­но­го предо­став­ле­ния госу­дар­ствен­ных услуг. Запуск G‑Cloud зна­ме­ну­ет собой важ­ный шаг в раз­ви­тии циф­ро­вых тех­но­ло­гий и улуч­ше­нии каче­ства обслу­жи­ва­ния граж­дан в Кыр­гыз­стане.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x