Министр цифрового развития Нурия Кутнаева выступила на немецком в Гамбурге

Министр циф­ро­во­го раз­ви­тия Кыр­гыз­ста­на, Нурия Кут­на­е­ва, высту­пи­ла на немец­ком язы­ке в горо­де Гам­бург, Гер­ма­ния, под­черк­нув важ­ность и дру­же­ствен­ные отно­ше­ния меж­ду Кыр­гыз­ста­ном и Гер­ма­ни­ей.

На меро­при­я­тии, орга­ни­зо­ван­ном в рам­ках укреп­ле­ния меж­ду­на­род­ных свя­зей, министр Кут­на­е­ва поде­ли­лась сво­и­ми мыс­ля­ми о раз­ви­тии сотруд­ни­че­ства меж­ду дву­мя стра­на­ми. Она под­черк­ну­ла, что Кыр­гыз­стан ценит дол­го­лет­ние отно­ше­ния с Гер­ма­ни­ей и готов про­дол­жать рас­ши­рять парт­нер­ство в раз­лич­ных обла­стях, вклю­чая циф­ро­вое раз­ви­тие.

«Наши стра­ны име­ют мно­же­ство общих инте­ре­сов и цен­но­стей, и я верю, что сов­мест­ные уси­лия могут при­не­сти пло­ды в сфе­ре циф­ро­вых тех­но­ло­гий, инно­ва­ций и обра­зо­ва­ния», – отме­ти­ла министр Кут­на­е­ва.

Она так­же выра­зи­ла при­зна­тель­ность за тех­ни­че­скую под­держ­ку и экс­пер­ти­зу, предо­став­ля­е­мую Гер­ма­ни­ей Кыр­гыз­ста­ну в обла­сти циф­ро­вых тех­но­ло­гий.

Министр Кут­на­е­ва под­черк­ну­ла важ­ность укреп­ле­ния сотруд­ни­че­ства и обме­на опы­том меж­ду дву­ми стра­на­ми, что­бы сов­мест­но решать вызо­вы и зада­чи, сто­я­щие перед циф­ро­вой эпо­хой.

Ее выступ­ле­ние в Гам­бур­ге ста­ло замет­ным шагом в направ­ле­нии углуб­ле­ния дру­же­ствен­ных отно­ше­ний меж­ду Кыр­гыз­ста­ном и Гер­ма­ни­ей в сфе­ре циф­ро­во­го раз­ви­тия и сотруд­ни­че­ства.

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x