Сенсация в Бишкеке: Активист обнаружил опасные условия на заводе «Алькони»

В Биш­ке­ке акти­вист снял на видео новый завод «Аль­ко­ни», спе­ци­а­ли­зи­ру­ю­щий­ся на про­из­вод­стве лап­ши быст­ро­го при­го­тов­ле­ния. По его сло­вам, на заво­де царит пол­ная анти­са­ни­та­рия, а так­же обна­ру­же­ны опас­ные для жиз­ни чело­ве­ка веще­ства.

Ранее дру­гой завод «Аль­ко­ни» уже был про­ве­рен участ­ни­ка­ми про­ек­та «Не Сахар», одна­ко, по утвер­жде­нию акти­ви­ста, те, кто ранее защи­щал пра­ва потре­би­те­лей, теперь игно­ри­ру­ют нару­ше­ния и закры­ва­ют гла­за на про­ис­хо­дя­щее. Он так­же утвер­жда­ет, что ему угро­жа­ют убий­ством, если он не пре­кра­тит пуб­ли­ко­вать видео о «Аль­ко­ни».

Акти­вист обра­тил­ся к руко­вод­ству стра­ны с прось­бой при­нять меры по нака­за­нию винов­ных и защи­те обще­ства от вре­да. Он так­же упо­мя­нул веду­ще­го про­ек­та «Не Сахар» Ума­ра Дада­но­ва, обви­няя его в про­даж­но­сти и сдру­жи­ва­нии с хозя­е­ва­ми заво­да.

Инфор­ма­ци­он­ное агент­ство «Кабар­лар» обе­ща­ет сле­дить за раз­ви­ти­ем ситу­а­ции и инфор­ми­ро­вать обще­ствен­ность о новых обсто­я­тель­ствах.

Видео

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x