Мать депутата не платила аренду за ресторан в центре города ошв течение 14 лет

В цен­тре горо­да Ош про­дол­жа­ет­ся скан­дал вокруг ресто­ра­на, постро­ен­но­го Сал­та­нат Мама­но­вой, мате­рью извест­но­го депу­та­та Жогор­ку Кене­ша. Соглас­но послед­ним све­де­ни­ям, мэрия Оша гото­вит­ся подать в суд на Сал­та­нат Мама­но­ву за неупла­ту арен­ды муни­ци­паль­ной зем­ли на про­тя­же­нии послед­них 14 лет.

По дан­ным муни­ци­па­ли­те­та, Сал­та­нат Мама­но­ва не выпла­чи­ва­ла аренд­ную пла­ту за земель­ный уча­сток, на кото­ром рас­по­ло­жен ее ресто­ран, и задол­жа­ла более 10 мил­ли­о­нов сомов. Этот инци­дент вызвал воз­му­ще­ние сре­ди мест­ных жите­лей, под­чер­ки­вая необ­хо­ди­мость соблю­де­ния зако­нов и обя­за­тельств даже для близ­ких к вла­сти.

Пред­ста­ви­те­ли мэрии Оша выра­жа­ют реши­мость дове­сти дело до суда, что­бы вос­ста­но­вить спра­вед­ли­вость и взыс­кать задол­жен­ную сум­му. В то вре­мя как пред­ста­ви­те­ли Сал­та­нат Мама­но­вой утвер­жда­ют, что есть осно­ва­ния для пере­смот­ра сум­мы задол­жен­но­сти, скан­дал ста­но­вит­ся пред­ме­том широ­ко­го обсуж­де­ния в обще­стве.

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x