Налоговики устроили банкет с руководством цементного завода

В Ноокат­ском рай­оне Ошской обла­сти воз­ник скан­дал, свя­зан­ный с сотруд­ни­ка­ми нало­го­вой служ­бы, кото­рые устро­и­ли бан­кет с руко­вод­ством цемент­но­го заво­да. Работ­ник заво­да, Аза­мат Джа­па­ров, сооб­щил, что граж­дан Китая, вла­де­ю­щим заво­дом ЮКЦ, при­гла­си­ли на бан­кет, сотруд­ни­ки нало­го­вой служ­бы про­ве­ден­ный в рабо­чее вре­мя.

Джа­па­ров так­же выра­зил недо­воль­ство тем, что китай­ский дирек­тор заво­да и граж­да­нин Китая, вла­де­ю­щий пред­при­я­ти­ем, нару­ша­ют зако­но­да­тель­ство Кыр­гыз­ста­на, не выпла­чи­ва­ют нало­ги вовре­мя, и при этом были отме­че­ны гра­мо­той как луч­шие нало­го­пла­тель­щи­ки. Воз­му­ще­ние вызва­ло и то, что они орга­ни­зо­ва­ли бан­кет с сотруд­ни­ка­ми нало­го­вой служ­бы.

Слу­чай под­ни­ма­ет вопро­сы о про­зрач­но­сти и этич­но­сти вза­и­мо­от­но­ше­ний меж­ду пред­при­ни­ма­те­ля­ми и госу­дар­ствен­ны­ми слу­жа­щи­ми, а так­же под­чер­ки­ва­ет необ­хо­ди­мость более стро­го­го соблю­де­ния зако­нов в сфе­ре управ­ле­ния нало­го­вы­ми обя­за­тель­ства­ми.

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x