Команда ‘Калкан’ из Кыргызстана Занимает Второе Место на Чемпионате Мира UAE SWAT Challenge 2024 в Дубае

В рам­ках чем­пи­о­на­та мира сре­ди спец­на­зов сило­вых струк­тур UAE SWAT Challenge 2024, кото­рый про­хо­дит в Дубае, кыр­гыз­ский спец­наз «Кал­кан» про­де­мон­стри­ро­вал впе­чат­ля­ю­щую про­из­во­ди­тель­ность, заняв вто­рое место в общем заче­те.

На дан­ный момент «Кал­кан» усту­па­ет лишь коман­де AKHMAT из Рос­сии. Завер­ша­ю­щий этап тур­ни­ра запла­ни­ро­ван на 7 фев­ра­ля, кото­рый опре­де­лит окон­ча­тель­но­го побе­ди­те­ля и при­зе­ров The UAE SWAT Challenge.

The UAE SWAT Challenge, кото­рый назы­ва­ют «Олим­пи­а­дой спец­на­за», про­во­дит­ся впя­тый раз. В этом году в сорев­но­ва­ни­ях участ­ву­ют 87 команд из 48 стран, сопер­ни­чая в пяти кате­го­ри­ях: так­ти­че­ские сорев­но­ва­ния, сорев­но­ва­ния по напа­де­нию, спа­се­ние офи­це­ров, сорев­но­ва­ния по высот­ным баш­ням и поло­са пре­пят­ствий.

Успех «Кал­ка­на» на миро­вой арене под­чер­ки­ва­ет про­фес­си­о­на­лизм и высо­кий уро­вень тре­ни­ров­ки кыр­гыз­ско­го спец­на­за, при­да­вая новый виток авто­ри­те­ту новой армии Кыр­гыз­ста­на.

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x