Акылбек Жапаров требует борьбы с самовольными торговыми точками на границе с Казахстаном

Акыл­бек Жапа­ров, при­быв­ший на пункт про­пус­ка Ак-Жол на гра­ни­це с Казах­ста­ном, взял на себя ини­ци­а­ти­ву по улуч­ше­нию состо­я­ния дорог и поряд­ка в этом реги­оне. Он осмот­рел мест­ность и обра­тил вни­ма­ние на про­бле­му ста­рых, само­воль­но постро­ен­ных тор­го­вых точек, меша­ю­щих нор­маль­но­му дви­же­нию и пор­тя­щих общий вид окрест­но­стей.

Полу­чив ответ от руко­вод­ства Мини­стер­ства транс­пор­та о том, что они регу­ляр­но про­во­дят опе­ра­ции по убор­ке, но неиз­вест­ные лица вско­ре вновь воз­во­дят тор­го­вые пави­льо­ны, Акыл­бек Жапа­ров при­нял реши­тель­ные меры. Он при­ка­зал уво­лить двух руко­во­ди­те­лей из-за неспо­соб­но­сти эффек­тив­но спра­вить­ся с этой про­бле­мой.

Этот шаг Акыл­бе­ка Жапа­ро­ва сви­де­тель­ству­ет о его наме­ре­нии бороть­ся с само­воль­ны­ми построй­ка­ми и под­дер­жи­вать поря­док на гра­ни­це, что полу­чи­ло одоб­ре­ние мно­гих граж­дан и пред­ста­ви­те­лей вла­сти, выра­жен­ное в соци­аль­ных сетях и обще­ствен­ных выступ­ле­ни­ях.

Видео

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x