Дети чиновников устроили беспредел в Бишкеке

Груп­па моло­дых людей, явно не испы­ты­ва­ю­щих страх перед зако­ном, ката­лись по цен­тру горо­да на ско­ро­сти до 160 км/ч, пре­не­бре­гая Пра­ви­ла­ми дорож­но­го дви­же­ния.

На кад­рах были заме­че­ны сыно­вья неко­то­рых депу­та­тов Жогор­ку Кене­ша, что вызва­ло осо­бое него­до­ва­ние обще­ствен­но­сти. Один из участ­ни­ков даже выска­зал уве­рен­ность в сво­ей непри­кос­но­вен­но­сти, заявив, что доста­точ­но назвать свою фами­лию, что­бы «решить все про­бле­мы».

Более того, моло­дые люди езди­ли на рос­кош­ных авто­мо­би­лях без реги­стра­ци­он­ных номе­ров, про­де­мон­стри­ро­вав свою без­на­ка­зан­ность. На видео они хва­ста­лись сво­им богат­ством и рос­кош­ны­ми маши­на­ми, не скры­вая сво­е­го пре­не­бре­же­ния к пра­ви­лам и нор­мам обще­ствен­ной без­опас­но­сти.

Мно­гие поль­зо­ва­те­ли соци­аль­ных сетей выра­зи­ли воз­му­ще­ние и него­до­ва­ние по пово­ду это­го инци­ден­та, под­черк­нув, что такие про­яв­ле­ния без­за­ко­ния и при­ви­ле­ги­ро­ван­но­сти толь­ко уси­ли­ва­ют недо­воль­ство обще­ства и под­ры­ва­ют дове­рие к вла­сти. В усло­ви­ях, когда обыч­ным граж­да­нам при­хо­дит­ся стро­го соблю­дать зако­ны, подоб­ное пове­де­ние детей чинов­ни­ков ста­но­вит­ся пово­дом для серьез­но­го обсуж­де­ния о при­ви­ле­ги­ро­ван­ных пози­ци­ях и нера­вен­стве перед зако­ном.

Видео мож­но посмот­реть в инста­грам

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x